Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел оперативный штаб по текущей ситуации на железнодорожном переезде во Владимирской областиЮ сообщает пресс-служба холдинга. Вице-президент Шевкет Шайдуллин, который в настоящее время находится на месте происшествия, доложил о работе по ликвидации последствий ДТП. Поезд №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород отправлен по маршруту в 10:47 мск после завершения следственных действий. Опоздание поезда составляет 7:06, диспетчерский аппарат ОАО «РЖД» сделает все возможное, для того чтобы минимизировать отставание поезда от графика. В настоящее время организовано горячее питание для пассажиров в вагоне-ресторане. Пассажиры поезда, поездная и локомотивная бригады в результате ДТП не пострадали, говорится в сообщении.
На штабе было отмечено, что по предварительным данным поезд находился на расстоянии менее 400 метров до переезда, следовав со скоростью 90 км/час. Машинист применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным. Тормозной путь поезда составил около 746 метров.
Напомним, 6 октября в 3:39 автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. В результате происшествия погибло 16 человек, 5 человек находятся в больнице.
Президент ОАО «Российские железные дороги» выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в этом трагическом происшествии.
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
4 декабря 2024 года в Республике Саха (Якутия) состоялась конференция «Адаптивная физическая...
Десять лет прошло с момента, как госпитальная школа стартовала в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минз...
25 Мая 2017
12 Сентября 2017
27 Июня 2017
25 Августа 2017