Национальный Контроль.

Ростех получил престижную награду в области качества

Общество
Ростех получил престижную награду в области качества

Фото: пресс-служба Ростех

В Женеве, в рамках Международной Конвенции Business Initiative Directions (BID) по качеству, Госкорпорация получила премию Century lnternational Quality ERA (CQE) в категории «Золото»

Решение о вручении этой премии является результатом исследования и анализа, проведенного экспертами в области качества, бизнес-лидерами и специалистами из различных сегментов производства под руководством Business lnitiative Directions, рассказали в пресс-службе Ростех. За последние 10 месяцев Конвенции BID, состоявшиеся в Париже, Лондоне, Мадриде, Женеве, Франкфурте и Нью-Йорке, посетили представители компаний и организаций из 121 стран мира. В течение этого времени участвовавшие в Конвенциях лидеры и эксперты в области качества отдавали свои голоса для номинации компаний и организаций со всего мира.

«За 10 лет существования Корпорации достигнуты значительные успехи в области контроля качества и внедрения международных и российских стандартов систем менеджмента. И эта награда является подтверждением правильности стратегии Корпорации в данной области, – отметил временный генеральный директор «РТ-Техприемка» Владлен Шорин, которому и вручили престижную награду. – Кроме того, хочется отметить, что санкционный режим, введенный нашими западными партнерами против Госкорпорации, никоим образом не повлиял на качество выпускаемой продукции. Сделано даже больше – в рамках программ импортозамещения нам удалось достичь очень высокого уровня в этой области, что подтверждается данной премией в категории «Золото».
 
Согласно стратегии развития, к 2020 году все предприятия Ростеха будут сертифицированы по международным стандартам системы менеджмента качества, что является серьёзным конкурентным преимуществом, прежде всего, на рынках гражданской продукции, доля которых к 2025 составит 50% от общего количества выпускаемой продукции, уточнили в пресс-службе.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Ростех получил престижную награду в области качества