Национальный Контроль.

Ростуризм планирует развивать туристический потенциал Сочи

Общество
Ростуризм планирует развивать туристический потенциал Сочи

Фото: Мария Ракова

Современный Сочи уже является комфортным местом отдыха мирового класса. И стал он таким благодаря комплексной модернизации инфраструктуры при подготовке к Олимпиаде 2014 года. Однако потенциал Сочинского курортного района не исчерпан

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов, глава города Сочи Анатолий Пахомов и крупнейшие российские туроператоры, участвовавшие в совещании, состоявшемся в Федеральном агентстве по туризму, наметили основные этапы дальнейшего развития этой курортной зоны. В их числе, как уточняет пресс-служба ведомства, удлинение высокого туристского сезона, оптимальная ценовая политика, эффективное маркетинговое продвижение и решение транспортных вопросов.

По информации главы Сочи Анатолия Пахомова, загрузка курортов даже после окончания зимних каникул достигает 96%. Здесь речь идет об опыте Красной Поляны.

Важна и продуманная ценовая политика. Участвовавшие в совещании туроператоры, которые обеспечивают до 64% турпотока в Сочи, заверили, что цены если и будут меняться, то только в рамках инфляции.

«В 2016 году на загрузку Сочи будет работать больше федеральных операторов, чем в прошлом сезоне, а их предложения будут шире и разнообразнее. На сочинском направлении вырастет конкуренция, что отвечает интересам потребителей, поскольку выступает залогом повышения качества услуг и уровня сервиса», – цитирует главу Ростуризма официальный портал ведомства.

Добавим, что по информации Федерального агентства по туризму, в прошлом году курорты Сочи посетило около 6 млн туристов, средняя заполняемость отелей составила 80%.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Ростуризм планирует развивать туристический потенциал Сочи