Национальный Контроль.

Смертность населения в России снизилась на  2,5%

Общество
Смертность населения в России снизилась на  2,5%

Фото: фотобанк НК

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ сообщают РИА Новости.

На 2,5% смертность уменьшилась по итогам 8 месяцев 2017 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. То есть за прошедшие месяцы удалось сохранить на 31,2 тысячи человеческих жизней больше, чем годом ранее, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам министра, установлено снижение смертности от всех основных причин. Особенно значимо смертность снизилась от туберкулеза – на 17,7%, болезней органов дыхания – на 10%, болезней органов пищеварения – на 4,5%. Смертность от болезней системы кровообращения уменьшилась на 3,7%.

Глава ведомства особо отметила снижение смертности от новообразований – на 3%, а также от внешних причин. Например, в результате ДТП смертность снизилась на 8%, говорится в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Смертность населения в России снизилась на  2,5%