Национальный Контроль.

В Крылатском задержаны два телефонных мошенника

Общество
В Крылатском задержаны два телефонных мошенника

Фото: фотобанк НК

Ситуация расхожая: подозреваемые занимались обманом пенсионеров по телефону

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по г. Москве, в местный отдел полиции поступило сообщение от 80-летней женщины о мошеннических действиях. Потерпевшая рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись ее внуком, попросил денег на решение личных проблем. О подобных случаях часто пишут в уголовной хронике, но видимо далеко не все ее читают и смотрят. А даже если и рассказывают пожилым людям о таких случаях, сознание просто отключается, когда речь заходит о беде, случившейся с родным человеком... Так или иначе, вскоре пенсионерка встретилась с неизвестными мужчинами и передала им 50 тысяч рублей. После этого злоумышленники, естественно, скрылись.

Спустя несколько дней в отдел полиции поступило аналогичное сообщение от 79-летней жительницы столицы. Аферисты действовали по тому же сценарию, и тут им повезло: материальный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обманщики были задержаны. Ими оказались 32- и 38-летние жители Москвы. Парочка заключена под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время полиция устанавливает другие возможные эпизоды противоправной деятельности задержанных.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Крылатском задержаны два телефонных мошенника