Национальный Контроль.

В Москве пройдет пасхальный «Белый цветок»

Общество
В Москве пройдет пасхальный «Белый цветок»

Фото: shutterstock.com

7-8 мая на территории ВДНХ состоится второй ежегодный общегородской праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок». Его организаторы: Ассоциация благотворителей «Белый цветок», Фонд святителя Василия Великого, АНО «Благородное собрание» и администрация ВДНХ.

Гостей ждут благотворительная ярмарка сувениров и угощений, концерт детских и молодежных коллективов, мастер-классы и развлечения для всей семьи, театрализованные представления от московских творческих вузов. По традиции все средства, собранные на празднике, будут направлены в адрес московской православной службы помощи «Милосердие» при Синодальном отделе РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению, которая на постоянной основе оказывает помощь детям-инвалидам.

Ожидается, что в торжественном открытии праздника примут участие мэр г. Москвы Сергей Собянин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, руководитель Департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма г. Москвы Владимир Черников, начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров, учредитель Фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, член Общественной палаты РФ Сергей Рудов.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве пройдет пасхальный «Белый цветок»