С 12 по 15 июня 2016 года в Москве состоится открытие международной программы культурного обмена и гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Европы «Навстречу будущему» в формате Всемирной Ассамблеи Искусств «Все города и страны в гости к нам». Программа Ассамблеи включает в себя многожанровый конкурс исполнительского мастерства, интерактивные перформансы, мастер-классы деятелей искусства в различных направлениях и вечера национальных культур, TV-съемки, форум по обмену педагогическими инновационными методиками и интереснейшую экскурсионную программу «Ночь искусств в Москве».
Программа Ассамблеи – это не только укрепление творческих международных связей, но и предоставление уникальной возможности детям и молодежи из разных уголков мира знакомиться друг с другом, обсуждать и сопоставлять различные темы, создавать атмосферу понимания и уважения к другим культурам и национальным различиям с помощью инновационных методов и креативных форм.
Программа является долгосрочной. Ее перспективы нацелены на установление и развитие многосторонних культурных отношений между странами, неправительственными организациями, детскими учебными, воспитательными заведениями, творческими коллективами. Так, начиная работу с проектов, объединенных эгидой всестороннего развития и воспитания детей и молодежи, определилась необходимость создания Международной Программы культурного обмена и гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Европы «Навстречу будущему», которая объединяет проекты, направленные на укрепление культурного единства и общекультурного мирового пространства в единую структуру.
Программа «Навстречу будущему» разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации, положениями Концепции государственной национальной политики Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О национально-культурной автономии», а также в соответствии с Декларацией принципов толерантности и Декларацией о культуре мира, принятыми Организацией Объединенных Наций.
При подготовке Программы использованы материалы органов государственной власти Российской Федерации. Одновременно был учтен опыт национально-культурных объединений и межнациональных организаций России и положительные результаты партнерства государственных и общественных организаций. Подробнее о проекте можно узнать на сайте: http://www.academfest.com
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
Культура→
25 Апреля 2016
Афиша→
5 Февраля 2016
27 Февраля 2016
1 Сентября 2020