Первые диагностики в 3D-очках пройдут 6 октября, а на планшетах – 8 октября. Запись уже открыта на сайте Московского центра качества образования.
«В первую очередь, для школьников доступна виртуальная лабораторная работа по физике с использованием 3D-очков для учащихся 7-9 классов, которая превратит процесс выполнения заданий школьниками в увлекательный квест и позволит оценить их исследовательские навыки и умения», – рассказал руководитель Центра независимой диагностики Богдан Легостаев.
ЗD-технологии помогают расширить исследовательские возможности школьников в тех условиях, которые невозможно реализовать в реальности, например, в макро или микро мире.
Кроме того, теперь в Центре можно пройти метапредметную диагностику за 4 класс с использованием планшетов. Применение мобильных устройств дает больше возможностей по проверке знаний детей, чем традиционные бумажные технологии, дает возможность использовать мультимедийные технологии – видео, звук. При этом выполнение заданий ребенком максимально приближено к естественной форме – выполнению заданий в обычных рабочих тетрадях, но вместо ручки ученик пишет стилусом на планшете.
«Система тестирования на цифровом оборудовании позволяет в считанные секунды распознать рукописный текст, получить результаты по части с кратким ответом сразу после прохождения тестирования и проанализировать свои ошибки», – пояснил Богдан Легостаев.
В настоящее время открыта запись на октябрь.
Так, диагностики в формате 3D пройдут 6, 8, 13, 20, 22, 27 и 29 октября, на планшетах – 6, 8, 13, 15, 20, 22, 27 и 29 октября.
Для записи на тестирование нужно пройти по ссылке: http://mcko.ru/examination_requests/new и заполнить форму. Или подать заявку через мобильное приложение «Мой МЦКО».
Адрес проведения диагностики: ул. Бехтерева, д.19 (метро «Кантемировская»).
Телефон: 8 (495) 325-26-19.
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
4 декабря 2024 года в Республике Саха (Якутия) состоялась конференция «Адаптивная физическая...
Десять лет прошло с момента, как госпитальная школа стартовала в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минз...
8 Ноября 2016
17 Мая 2017
11 Октября 2016
31 Марта 2017