Национальный Контроль.

Четыре стихии и космос: Ростех запустил проект «Элементы»

Технологии
Четыре стихии и космос: Ростех запустил проект «Элементы»

Фото: rostec.ru

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2016» Госкорпорация Ростех запустила первый интерактивный проект, демонстрирующий в формате мультимедийного фичера достижения российской промышленности через призму четырёх стихий и Космоса.

«Элементы» - технологичный медиа-продукт, задача которого в доступном и интерактивном формате рассказать пользователям, чем в действительности занимается корпорация, открыть недоступные для простого обывательского глаза предприятия и изнутри показать технологии и процессы производства наиболее интересных продуктов Ростеха.

За время работы над проектом было отснято 100 часов уникального видео с использованием гироскопных технологий панорамного видео 360°. Съемки охватили 12 предприятий в 10 городах, разнесенных по всей территории России. Весь цикл производства, включая создание полностью мультиязычного контента и верстки проекта, занял больше года.

Четыре стихии (Огонь, Вода, Земля, Воздух) и Космос представляют собой взгляд Ростеха на разные направления отечественной промышленности, среди которых – металлургия, авиация, судостроение, общее машиностроение, космическая промышленность, вооружение и прочее.

5 независимых историй, берущих свое начало со столкновения и первичного освоения человеком каждой стихии, по средствам использования мультимедийного контента разворачиваются перед пользователем в сюжетные линии, где технологии и интеллект приводят к реальному продукту.

Стихия «Огонь» рассказывает о производстве концерном ВСМПО-АВИСМА продукции из титана, которая используется крупнейшими мировыми компаниями и в том числе холдингами Госкорпорации – например, в газотурбинных двигателях ОДК, способных в течение длительного времени выдерживать воздействие раскалённых газов, температурой более 2000 °C. В «Огне» также представлен цикл производства чугунных изделий, ежегодный объём которых превышает 120 тысяч тонн.

В стихии «Земля» представлена история развития автомобильной промышленности и подробная фото- и видеогалерея с производственных площадок КАМАЗа и АВТОВАЗа, а также с совместного предприятия по производству шин дочерним предприятием Ростеха и Pirelli в Воронеже.

Стихия «Воздух» демонстрирует стремление человека к преодолению земного притяжения – от Икара до современных сверхзвуковых самолётов: здесь собраны исторические данные, гравюры, чертежи первых моделей летательных аппаратов и видеозаписи фигур высшего пилотажа, исполняемых сверхзвуковыми самолётами.

Стихия «Вода» рассказывает о развитии судостроительной промышленности: газотурбинных двигателей и агрегатов на их основе, в том числе кораблях и судах на воздушной подушке, экранопланах, а также буровых платформах, плавучих электростанциях, газовозах и быстроходных паромах.

Ну а стихия «Космос» символизирует стремление человека к безграничным возможностям и новым открытиям неизведанных просторов космоса – данная часть проекта сопровождается фото и видеоконтентом, сделанном на предприятиях, производящих продукцию для космической промышленности.


Назад к новостям

Источник: Пресс-служба Ростех

Тэги:

Ростех, Иннопром, элементы

Материалы дня

Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий

Нынешний год ознаменовался развитием проектов на основе блокчейн-технологии в сфере интеллектуальной...

Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21 Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21

Госкорпорация станет основным оператором материально-технического послепродажного обслуживания магис...

Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями

Материаловеды вуза разработали инновационный и экономичный способ производства, обеспечивающий получ...

Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы

Входящее в Госкорпорацию Ростех предприятие POZIS представило на российском рынке бытовые холодильни...

Четыре стихии и космос: Ростех запустил проект «Элементы»