Национальный Контроль.

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

Актуально
На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

Фото: пресс-служба Единого заказчика

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библиотекой, а также корпуса №2 с экскурсионным бюро и многофункциональным центром для студентов и преподавателей

На территории будущего кампуса мирового уровня «Кантиана» Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта в Калининграде завершилось остекление двух корпусов. Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства».

Общая площадь установленных вентилируемых фасадов составляет более 900 кв. метров, а витражных конструкций – почти 700 кв. метров. Двери входной группы в корпусах будут изготовлены из современных и технологичных материалов, включая алюминий и закаленное стекло. Завершить их установку планируется в конце января 2024 года.

Завершить строительство кампуса «Кантиана» общей площадью более 109 тыс. кв. м и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Также в декабре 2023 года строители возвели четырехэтажное здание Института высоких технологий. В его состав войдут Институт исследования искусственного интеллекта, Высшая школа инженерии и технических сервисов, Центр механотроники и др. Обучаться там будут почти 1700 студентов. После завершения строительства корпус оснастят самым современным учебным, инженерным и лабораторным оборудованием.

Всего на территории Балтийского федерального университета появятся шесть учебных корпусов и два общежития на 2482 места. В будущем корпуса оснастят передовыми лабораториям по различным направлениям. Также на территории университета появится улица с кафе, магазинами и отделениями банков, которые будут открыты не только для студентов, но и всех жителей Калининграда.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Екатерина Андреева поздравила с наступающим Новым Годом маленьких пациентов Центра Шумакова Екатерина Андреева поздравила с наступающим Новым Годом маленьких пациентов Центра Шумакова

20 декабря в ФГБУ «НМИЦ ТИО имени академика В. И. Шумакова» Минздрава России прошел новогодний празд...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов