Национальный Контроль.

Сергей Чемезов возглавил набсовет Янтарного форума

Актуально
Сергей Чемезов возглавил набсовет Янтарного форума

Фото: rostec.ru

Глава Ростеха Сергей Чемезов возглавил наблюдательный совет Первого экономического форума янтарной отрасли Российской Федерации, который пройдёт в г. Светлогорске Калининградской области с 6 по 8 октября. Организатором форума выступил Калининградский янтарный комбинат (входит в Ростех).

Как пояснили в пресс-службе Ростеха, мероприятие станет эффективной площадкой для  поиска партнёров, а также нацелено на обсуждение последних тенденций и разработок в области добычи и обработки янтаря, новых векторов его применения и рынков сбыта. Одним из приоритетов в составлении программы является возможность представить отрасль многогранной и охватывающей одновременно несколько пластов и уровней развития. Тематические блоки будут сформированы в соответствии с наиболее значимыми направлениями развития отрасли.

«Калининградский янтарный комбинат всегда был единственным экспортёром янтаря. После вхождения предприятия в состав Корпорации было принято решение уходить от модели сырьевого экспорта. В начале 2015 года началось внедрение модели производства готовой продукции с высокой добавленной стоимостью совместно с партнёрами внутри России. Это позволило нам всего за год увеличить выручку КЯК на 30% , а чистую прибыль – в 18 раз», – отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Форум будет представлен деловой программой и тематической выставкой. Основные мероприятия форума пройдут в рамках деловой программы: пленарное заседание, тематические круглые столы и экспертные сессии, семинары и мастер-классы, открытые лекции.

Выставка представлена как площадка для эффективного взаимодействия между государством, бизнесом и конечными потребителями и будет открыта для посещения всеми заинтересованными лицами. Гости смогут познакомиться с российскими и зарубежными новейшими технологиями янтарной промышленности и её продуктами, профессионалы отрасли узнают о новейших тенденциях и обменяются опытом. Экспозиция будет поделена на несколько тематических блоков.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Сергей Чемезов возглавил набсовет Янтарного форума