Национальный Контроль.

Спасенная жизнь как рождественское чудо

Актуально
Спасенная жизнь как рождественское чудо

Фото: пресс служба Гасана Мустафаева

Жизнь человека - самое дорогое,  что у нас есть. А ради спасения жизни ребенка взрослые люди готовы совершать серьезные поступки. В канун Рождества маленькая Соня получила огромный подарок. Подарок, который помог ей выйти из реанимации и получить ремиссию болезни

Соня – пациент детского отделения Московского  областного онкологического диспансера в Балашихе. У девочки отказывали внутренние органы. Именно в эти рождественские дни жизненно важным решением для нее было применение аппарата искусственной почки. Чудеса случаются, и на пути у ребенка оказался взрослый человек с большим сердцем. 

На самом деле человек, который ей помог, еще очень молод, ему всего 23 года, но к этому возрасту он сумел добиться больших успехов в бизнесе. Для Сони Гасан  Мустафаев  стал меценатом, посланником  судьбы.

«Узнав о том, что онкобольному ребенку срочно требуется помощь, я незамедлительно организовал покупку необходимого оборудования, - говорит бизнесмен Гасан Мустафаев, - только после его воздействия Соню смогли перевести из реанимации. Сейчас у девочки ремиссия. Я очень рад, что смог облегчить ей страдания и помочь ее выздоровлению. Как объяснили врачи, к аппарату искусственной почки этого ребенка необходимо было подключить в считанные дни. Иначе, ее внутренние органы могли дать сбой. Думаю, что на моем месте любой бизнесмен поступил бы так же. Благодаря этой ситуации я познакомился с врачами онкоцентра, приезжал к ним, мы подружились. Кстати, я занимаюсь развитием различных направлений в бизнесе, благодаря чему помогаю детям не только в лечении. Вдобавок, я активно поддерживаю детский спорт, юных хоккеистов из известного клуба «Красная машина».  

Одно из направлений бизнеса Гасана Мустафаева - бытовая техника и электроника, узнав о том, чем он может быть полезен, он пообещал сотрудникам больницы решить вопросы с закупкой принтеров, компьютеров и телевизоров в палаты. 

Заведующая детским онкологическим отделением МООД Балашихи Инюшкина Евгения Васильевна встретила делегацию, приехавшую проведать пациентов детского отделения, с радушием и благодарностью. Она показала нарядно украшенные к новому году кабинеты и коридоры больницы, где дети проводят большую часть своей жизни, рассказала о прикрепленной школе, где они могут учиться, о концертах, которые дают детям актеры столичных театров, и конечно о своих заботах, связанных с их лечением.

«Как бы нам ни старалось помочь государство, - говорит Евгения Васильевна, - без меценатов нам не справиться. Ведь к нам попадают дети со всей Московской области, мы постоянно обновляем оборудование. Стараемся сделать все возможное. Процент выздоровления  детей довольно высокий. Каждый ребенок, победивший злокачественное заболевание, получает у нас диплом Победителя. И конечно, я очень благодарна всем  людям, готовым помогать нам и детям, людям с большим сердцем!».

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Спасенная жизнь как рождественское чудо