По информации Минпромторга РФ, первая партия новых реанимобилей доставлена в регионы РФ в рамках распоряжения Правительства РФ о закупке автомобилей скорой медицинской помощи. Передача автомобилей медицинским учреждениям будет осуществлена в сроки, определенные руководством регионов.
Согласно распоряжению от 10 августа 2016 года № 1695-р, проект которого был подготовлен Минпромторгом России, 3 млрд рублей выделено на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи. Единственными поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи определены российские производители: ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг».
Первые девять реанимобилей прибыли в Адыгею, Краснодарский край, Карелию, Вологодскую и Мурманскую области, Коми, Удмуртскую Республику, Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ. Машины оснащены самым современным медицинским оборудованием. Для удобства бригады и пациентов в автомобилях утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона, которые разделены перегородкой со сдвижной дверью. Также встроен умывальник с подачей и сливом воды.
Реанимобили оборудованы мебелью для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медоборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения, удобную и быструю установку в транспортное положение.
Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.
Всего в рамках программы в регионы будет доставлено и передано уполномоченным организациям более 1300 новых машин скорой помощи в разной комплектации, включая реанимобили.
«Вдохновение»: Новые грани сладких шедевров
«Кондитерский концерн «Бабаевский» отмечает полувековой юбилей легендарного шоколада «Вдохновение», ...
«Аленка» стала маркой №1 в России
В Государственном Кремлевском Дворце состоялось награждение лауреатов ежегодной Национальной премии ...
В Общественной палате обсудили вопросы образования детей на длительном лечении
28 октября 2025 года в Общественной палате Российской Федерации прошла пресс-конференция на тему «Во...
«Матч добра»: Турнир сильных духом
На «Анжи арена» в Республике Дагестан прошел инклюзивный футбол с участием свыше 400 спортсменов, из...
Образование→
14 Июля 2017
Общество→
19 Марта 2018
11 Июля 2017
Общество→
10 Января 2017