Национальный Контроль.

В России стартовала СВОЯ Паралимпиада

Актуально
В России стартовала СВОЯ Паралимпиада

7 сентября в комплексе «Крокус-Сити Холле» торжественно открылись Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта, организованные для отстраненных от Паралимпиады-2016 российских спортсменов.

Инициатором проведения турнира стал Президент Российской Федерации Владимир Путин, который заявил, что в связи с недопуском команды к Играм для спортсменов будут организованы специальные соревнования, на которых они смогут показать свое мастерство. Причем призовые на соревнованиях будут идентичны олимпийским.

В торжественном открытии приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, глава ПКР Владимир Лукин, спортсмены и их тренеры.

Соревнования пройдут 8 и 9 сентября на базах в Новогорске и на озере Круглое. Турнир планируется провести по семи дисциплинам.

За медали на Всероссийских играх поборются и подмосковных спортсмены. В легкой атлетике – Алексей Кузнецов и Сергей Шаталов, паутлифтинге – Надежда Сычева, стрельбе из лука – Константин Донской, Елена Крутова, Игорь Мешков, Ирина Российская и в плавании Наталья Гаврилюк. Это далеко не полный состав, остальные представители Московской области будут выступать в мастер-классах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Очень важно, что сборная России получила поддержку на самом высоком уровне. Впервые в состав нашей сборной вошли рекордное количество подмосковных спортсменов – 41 человек. Радует, что соревнования для российских спортсменов пройдут именно в Подмосковье». 


Назад к новостям

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

Тэги:

паралимпийские, спорт, Подмосковье, Терюшков, Мутко, Лукин

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

В России стартовала СВОЯ Паралимпиада