Национальный Контроль.

В московской гимназии стартует «Год экологии»

Общество
В московской гимназии стартует «Год экологии»

Фото: пресс-служба гимназии 1409

И начинается он с акции по раздельному сбору отходов

В рамках программы Департамента образования города Москвы «Зеленая школа» гимназия 1409 объявляет первую школьную эстафету мероприятий по защите окружающей среды. Более того, итальянские гости - учащиеся и педагоги из Италии, которые сейчас гостят в семьях гимназистов в рамках культурного обмена по программе ПРИЯ - тоже решили поддержать акцию и провести ее в своей школе – в городе Вероне.

Акцию инициировала ученица 4«В» класса Арина Рубина, которая для своей проектно-исследовательской работы выбрала тему «Проблемы окружающей среды: вред пластика». В ходе своей работы Арина взаимодействовала с международными экологическими организациями и выполнила исследования на русском и английском языках.

Напомним: в прошлом году депутаты комиссии Московской городской думы по экологической политике выступили с инициативой введения в столичных школах раздельного сбора мусора в рамках эколого-просветительской работы.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В московской гимназии стартует «Год экологии»