Национальный Контроль.

Хирурги-пластики пройдут спецкурс в Пушкинском музее

Образование
Хирурги-пластики пройдут спецкурс в Пушкинском музее

Фото: Пресс-служба Минкультуры РФ

Образовательный спецкурс – совместный проект Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Курс разработан для ординаторов кафедры и включает в себя два теоретических и шесть практических занятий по истории искусства, которые будут проходить в залах постоянной экспозиции музея. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

В рамках спецкурса будущие пластические хирурги научатся видеть произведения искусства, понимать основы композиции и различать стилистические направления, а также познакомятся с эволюцией стандартов красоты в разные исторические периоды.

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С Пушкина Марина Лошак назвала открытие образовательного курса для пластических хирургов «незаурядным событием для музея».

«Вы делаете все возможное, чтобы человек чувствовал себя уверенным, а наша задача заключается в том, чтобы он был наполнен внутренне, чтобы у него горели глаза, чтобы он просыпался утром счастливым», - сказала директор музея, обращаясь к ведущим экспертам в сфере пластической хирургии.

В рамках образовательного курса, который продлится до 28 ноября, сотрудники музея помогут ординаторам овладеть базовыми навыками рисунка. Известный российский художник, историк искусства Дмитрий Гутов накануне прочитал ординаторам лекцию по истории искусства. В ближайшее время пройдут занятия по истории моды, которые проведет крупнейший ученый в этой области, ведущий научный сотрудник Государственного Института Искусствознания Раиса Краснова.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Хирурги-пластики пройдут спецкурс в Пушкинском музее