Национальный Контроль.

Квест-игра «Я - маленький москвич» пройдет в столице

Образование
Квест-игра «Я - маленький москвич» пройдет в столице

Фото: фотобанк НК

30 мая к участию в ней приглашаются педагоги дошкольного и начального образования, сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования

Команды, в состав которых войдут дети дошкольного и младшего школьного возраста и их педагоги  пройдут 5 игровых площадок: «Москва современная», «Москва спортивная», «Москва музейная», «Москва поэтическая», «Москва театральная». На каждой из них участники квеста будут выполнять задания, и получать жетоны с изображением символов Москвы. По окончанию игры каждая команда сможет собрать  карту столицы, украшая ее соответствующими символами.  

Игра направлена на развитие познавательной активности, логического и творческого мышления детей дошкольного и младшего школьного возраста,  формирование социально-ценностного отношения к своей стране и ее столице, - отмечают организаторы.

На подведении итогов определятся команды-победители по номинациям, соответствующим названию станций. Зарегистрироваться на квест-игру «Я-маленький москвич» можно на официальном сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Квест-игра «Я - маленький москвич» пройдет в столице