Национальный Контроль.

Московские педагоги завоевали грант на молодежном форуме

Образование
Московские педагоги завоевали грант на молодежном форуме

Фото: Фотобанк НК

Учителя лицея №1158 стали обладателями гранта на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Награждение состоялось 18 июля.

На конкурс учителя Москвы представили новый проект «Научно-технический лагерь по изучению электроники МИФ» - математика, информатика, физика.

«Это не просто возможность получения новых знаний по физике, математике, программированию и электронике, а ещё и платформа для их применения и воплощения в жизнь в виде интересных проектов под руководством учителей высшей категории, преподавателей вузов, аспирантов, студентов ведущих московских вузов» - рассказывает учитель информатики лицея №1158 Игорь Коваленко.

«В научно-техническом лагере дети научатся видеомонтажу, работе со световой и видео техникой, а также примерят на себя роль ведущего или редактора газеты», - поясняет учитель информатики лицея №1158 Татьяна Коновалова.

Всего на участие в конкурсе Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов» было подано более 160 заявок. На заключительном этапе участники защищали свои проекты. Напомним: в проекте могут принимать участие дети старше 12 лет.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Московские педагоги завоевали грант на молодежном форуме