Национальный Контроль.

Московских кадет обучат навыкам верховой езды

Образование
Московских кадет обучат навыкам верховой езды

Фото: фотобанк НК

Учебно-практические занятия для более 2000 ребят проведут спортсмены-инструкторы Кремлевской школы верховой езды на базе конно-спортивного клуба

Подробности рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы. Программа практических занятий включает в себя обучение базовым навыкам верховой езды, езды без седла, освоение и выполнение элементов джигитовки. Для московских кадет также проведут занятия по содержанию лошадей, в ходе которых кадетам расскажут и покажут, как за ними ухаживать и седлать.

На теоретических занятиях ребятам расскажут об истории российской кавалерии, о традициях казачества, особенностях военно-прикладных видов конного спорта. Кадеты узнают какие существуют национальные породы лошадей и их практическое применение в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В конце обучения перед кадетами выступит команда по военно-прикладным видам конного спорта Кремлевской школы верховой езды. В показательной программе из цикла «Традиции России» всадники продемонстрируют владение различными видами оружия, сложные акробатические трюки на лошади и элементы джигитовки в традициях нашей страны.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Московских кадет обучат навыкам верховой езды