Национальный Контроль.

Школьников приглашают к участию в конкурсе «IT-репортёр»

Образование
Школьников приглашают к участию в конкурсе «IT-репортёр»

Фото: фотобанк НК

Конкурс  «IT-репортёр» для школьников стартует 6 февраля . ТемоЦентр и проектный офис «Школа новых технологий» при поддержке Культурологического лицея №1310 с 6 февраля запускают Конкурс школьных медийных проектов.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап, который продлится до 20 мая 2017 года, включает в себя 4 тура с заданиями на различную тематику и в различных форматах. Победители и призёры заочного этапа будут приглашены на финал конкурса, который состоится в мае. Для участия в первом этапе  команды из коллективов детских и молодежных СМИ должны подать в организационный комитет регистрационные заявки на адрес электронной почты 1310@edu.mos.ru, с темой письма «Заявка на IT – Репортёр». 

Возраст участников – от 13 до 18 лет. Участие в данном конкурсе станет качественной подготовкой к ежегодному турниру «JuniorSkills» по компетенции «Мультимедийная журналистика». Участникам предстоит выполнить множество творческих задач.

«Все школьные студии нуждаются в серьезной площадке для реализации своего потенциала. Конкурс является такой площадкой и направлен на повышение качества ресурсов школьных СМИ и дальнейшее их продвижение через Московский образовательный интернет-телеканал», – поясняет директор Культурологического лицея №1310 Андрей Вдовин.

Все образовательные учреждения проекта «Школа Новых Технологий» получают уникальную возможность продемонстрировать, что школа – есть движение от ученика знающего к ученику умеющему.

Все подробности можно узнать на сайте конкурса (http://konkurs.temocenter.ru/it)


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Школьников приглашают к участию в конкурсе «IT-репортёр»