Национальный Контроль.

«Точка сборки» Московского образовательного

Образование
«Точка сборки» Московского образовательного

Фото: пресс-службы телеканала

Традиционный День знаний ознаменуется новой сеткой вещания известного москвичам Московского образовательного канала. По словам руководства, в новом сезоне вещание станет «народным»

Новый сервис называется «Мобильный репортер». Именно с его помощью стать соавтором познавательного канала об образовании будет достаточно легко.

«С 1 сентября призываем вас стать непосредственными участниками новостей, которые вы сможете видеть в эфире «Московского образовательного телеканала». С нового сезона новостей на нашем телеканале будет еще больше. И теперь каждый школьник, преподаватель, родитель, директор может с помощью сервиса «Мобильный репортер» может отправлять нам видео, фотографии, новости. Все, что вы считаете важным. И мы будем оперативно показывать это на нашем канале. Мы призываем вас также не просто выкладывать видео и фотографии, но также делать описание того, что происходит», - рассказала директор Мособра Анна Антонова.

Уже сейчас проходят съемки новых проектов. Программа «Сеть» расскажет, как не потеряться в интернет-пространстве. «Утро на Московском образовательном» станет проводником в мир новостей просвещения, Причем, в интерпретации директоров, учителей, родителей и учеников. Принципиально новый для канала формат – реалити-шоу «Точка сборки» – учит педагогические команды технологиям межпредметного сотрудничества. Две студии, одна общая тема: на глазах у зрителей участники осваивают сразу несколько технологий сотрудничества. «Точка сборки» - шаблон идеального учебного плана.

Что ж, остаются всего всего две недели до старта нового сезона и новых перспектив.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

«Точка сборки» Московского образовательного