Национальный Контроль.

Третьяковка проэкзаменует старшеклассников на знание искусства

Образование
Третьяковка проэкзаменует старшеклассников на знание искусства

Фото: Минкультуры РФ

Третьяковская галерея и Центр педагогического мастерства в марте-апреле впервые проводят олимпиаду для старшеклассников по истории искусства, приуроченную к масштабному выставочному проекту «Оттепель»

Состязание будет особенно интересно школьникам, увлекающимся историей, литературой и мировой художественной культурой. При этом к участию приглашаются все желающие.

Первый, заочный, тур олимпиады продлится до 27 марта. Его задания составлены так, что поиск ответов предполагает работу с различными источниками информации: книгами, фильмами, материалами упомянутой выставки. Это позволит углубить знания участников и дает более широкое представление о периоде оттепели.

Площадкой для проведения очного тура станут музейные залы выставки «Оттепель» в Новой Третьяковке. Задания будут ориентированы на анализ и сопоставление представленных экспонатов.

Церемония награждения победителей пройдет 20 мая 2017 года в Третьяковской галерее на Крымском Валу в рамках традиционной праздничной программы «Ночь музеев». Главный приз: годовой абонемент на лекционный цикл «Стили и направления в изобразительном искусстве» (сезон 2017/2018) и каталог выставки «Оттепель».
Во время проведения олимпиады (с 16 марта по 23 апреля) Центр педагогического мастерства и Третьяковская галерея предлагают преподавателям литературы, истории и мировой художественной культуры пройти курс повышения квалификации на тему «Художественная культура СССР в период хрущевской Оттепели».

Посмотреть подробную информацию и зарегистрироваться на олимпиаду можно на официальном сайте http://art.mosolymp.ru/mosolympistisk.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Департамента образования Москвы

Тэги:

Третьяковка, образование, Москва

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Третьяковка проэкзаменует старшеклассников на знание искусства