Национальный Контроль.

В Москве проверили финансовую грамотность школьников

Образование
В Москве проверили финансовую грамотность школьников

Фото: фотобанк НК

21 сентября около 11 000 ребят 10-11 классов прошли компьютерное тестирование в рамках независимой диагностики по финансовой грамотности, сообщили в Московском центре качества образования

Диагностика проводилась в две сессии. Первыми проверили свою финансовую грамотность десятиклассники из 340 классов. Вторая сессия была проведена для одиннадцатиклассников из почти 300 классов московских школ.

Школьники получили хорошую возможность оценить значимость вопросов финансовой грамотности для повседневной жизни.

«Путь к финансовому благополучию стоит начинать со школьной скамьи. Приобретенные знания об электронных финансах, кредитах, налогообложении, пенсионном накоплении и страховании помогут ребятам научиться распоряжаться деньгами, планировать личный и семейный бюджеты. Сейчас в Москве спрос на обучение финансовой грамотности растет, а проверка знаний через диагностические процедуры помогает скорректировать имеющиеся пробелы», – отметил председатель Ассоциации по управлению качеством образования, директор школы №1206 Василий Левченко.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В Москве проверили финансовую грамотность школьников