Национальный Контроль.

В столице стартует Олимпиада для учителей

Образование
В столице стартует Олимпиада для учителей

Фото: Фотобанк НК

Городской методический центр и Центр педагогического мастерства объявляют старт  Московской метапредметной олимпиады для учителей.

Об этом рассказали на пресс-конференции Департамента образования в четверг, 8 августа.

Задания олимпиады нестандартны и предполагают знание учителем своего предмета в его связи с другими учебными предметами, умение формировать универсальные учебные действия школьников и обучать ребят на основе фундаментальных междисциплинарных понятий. Они дают возможность продемонстрировать не только свои профессиональные достижения и высокий уровень владения научным содержанием предмета, но и способности, необходимые в информационном обществе XXI века: умение анализировать инфографику, работать с массивами данных, информационными системами, использовать нестандартные способы решения задач и так далее.

На первом этапе учителям предстоит поучаствовать в двух турах олимпиады: заочном и очном. Заочный тур проводится с 25 августа по 30 сентября 2016 года. Регистрация будет открыта на странице Городского методического центра в разделе «Конкурсы».

Участие в заочном туре анонимное, при регистрации необходимо было указать только адрес электронной почты. Очный тур состоится в ноябре 2016 года на базе опорной площадки олимпиады.

Как и в прошлом году метапредметная олимпиада учителей станет первым этапом номинации «Учитель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2017». Таким образом, по результатам двух туров учителя, победители и призёры олимпиады, получат право продолжить соревнование за звание «Учитель года Москвы-2017».


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В столице стартует Олимпиада для учителей