Соревновались ребята, прошедшие школьный и городской этапы конкурса и показавшие высокие результаты. Лучшими среди второклассников стали учащиеся школы №1797. В состязаниях третьих классов победу одержала команда школы №1391. Лидерские позиции среди 4 и 5 классов заняли команды школы №1526, а лучшими среди 6, 7 и 8 классов стали команды учащихся школы №1394. Сильнейшей командой девятиклассников стала команда школы №1552, десятиклассников – школы №875, одиннадцатиклассников – команда школы №852.
Победители конкурса получили возможность попасть на федеральный чемпионат и побороться за путевку в Международный детский центр «Артек» на смену «Цифровое поколение».
Отличительной особенностью конкурса является игровая форма заданий, где ученикам предлагается с помощью алгоритмов решить ряд сложных логических задач с ограниченными ресурсами. Для школьников конкурс выглядит как игра, в которой необходимо управлять параллельно работающими роботами в космосе, и единственный инструмент, который позволяет это сделать, - составление алгоритмов.
Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...
Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...
Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...
С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...
12 Февраля 2018
2 Апреля 2018
27 Октября 2016
28 Февраля 2018