Национальный Контроль.

Дмитрий Медведев понял направление развития российской медицины

Здоровье
Дмитрий Медведев понял направление развития российской медицины

Фото: Мария Ракова

Премьер-министр РФ посетил Морозовскую детскую больницу. Мэр Москвы Сергей Собянин доложил премьер-министру о строительстве нового семиэтажного лечебного корпуса больницы, рассчитанного на 500 коек, а министр здравоохранения Вероника Скворцова – о том, что Морозовская больница является клинической базой для трёх московских медицинских университетов

После осмотра стройплощадки Дмитрию Медведеву показали работу переоборудованных отделения гастроэнтерологии и отделения онкологии и гематологии, которые пока размещены в старых корпусах больницы, но в начале 2017 года будут переведены в новый корпус.

«Работы должны завершиться по плану к 1 января 2017 года. Думаю, месяца два-три нужно будет для того, чтобы обжиться, обустроиться… К майским праздникам, грубо говоря, ко Дню Победы больные начнут уже в этом корпусе получать медицинскую помощь» – сказал главврач Морозовской больницы Игорь Колтунов.

Глава кабмина высоко оценил уведенное: «Сейчас больница модернизируется, мы начали своё посещение с министром здравоохранения и с мэром Москвы с осмотра стройплощадки. Совсем скоро здесь будет уже новый облик больницы создан, причём совершенно новые технологические решения. Не скрою, на это просто приятно смотреть, понимаешь, в каком направлении в целом должна развиваться наша медицина, наше российское здравоохранение».

Также в ходе визита в Морозовскую больницу Дмитрий Медведев рассказал о принятом в правительстве решении о выделении дополнительного финансирования на обеспечение медицинских учреждений страны машинами скорой помощи (автомобили начнут поступать в субъекты уже с 15 августа). Всего в регионы планируется направить порядка 1100 автомобилей скорой помощи и около 100 реанимобилей.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Дмитрий Медведев понял направление развития российской медицины