Национальный Контроль.

«Лыжня России»: закаляет характер, привлекает молодежь

Здоровье
«Лыжня России»: закаляет характер, привлекает молодежь

Фото: Игорь Иванко

К всероссийской массовой лыжной гонке, которая проводится с 1982 года, с каждым годом присоединяется все больше поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта

В минувшее воскресенье регионы России вновь встали на лыжи: очередная, 34-я по счету, «Лыжня России» прошла более чем в 70 субъектах РФ. Как обычно, в ней принимали участие как любители, так и профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Президент Владимир Путин направил в адрес участников XXXIV гонки «Лыжня России» приветствие: «Убежден, что именно такие – хорошо организованные, объединяющие огромное количество участников – мероприятия закаляют характер, способствуют продвижению в обществе здорового образа жизни, привлечению молодежи к занятиям физкультурой и спортом».

В Подмосковье центральный старт состоялся на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках. Старт гонке дал губернатор региона Андрей Воробьев. «Химки впервые после 19-летнего перерыва принимают «Лыжню России». Все достойно организовано, и я думаю, что лыжники и лыжницы были довольны», – выразил уверенность глава региона.

Участие в подмосковных стартах приняли более 25 тысяч человек. А по всей России, в 72 регионах, на старт самой массовой лыжной гонки страны вышло более 1,5 млн человек.

Хочется добавить, что во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» не бывает победителей и проигравших. Естественно, кто-то приезжает к финишу быстрее других. Но награду получают все участники «Лыжни России» без исключения, независимо от того, в каком регионе она проходит. И главный приз – это радость от возможности заняться любимым и полезным для здоровья делом в огромной команде единомышленников.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

«Лыжня России»: закаляет характер, привлекает молодежь