Национальный Контроль.

Скандинавская ходьба: фитнес для всех

Здоровье
Скандинавская ходьба: фитнес для всех

Фото: Предоставлено организаторами

11 июня в московском парке «Сокольники» в 12 часов пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения». Спортивный праздник приурочен к Всемирному дню скандинавской ходьбы, который отмечается в конце мая

Ведущими фестиваля, организованного при участии Русской Национальной Ассоциации Скандинавской ходьбы (RNWA), станут звезды российского телеэфира Лариса Вербицкая и Никита Белоголовцев.

Программа фестиваля адресована как уже опытным поклонникам одного из самых эффективных для оздоровления видов фитнеса, так и тем, кто хочет познакомиться с новым для себя спортом, тем более что для этого не требуется ничего, кроме желания и двух спортивных палок. Для новичков в рамках мероприятия будет организован лекторий, где опытные инструкторы RNWA расскажут об особенностях скандинавской ходьбы и дадут уроки базовой техники. Вместе с любителями, уже имеющими определенные навыки, начинающие спортсмены смогут отработать усвоенные приемы на пробной трассе длиной примерно километр. На фестивале будет организован прокат палок, чтобы к спортивному празднику смогли присоединиться все желающие.

Опытные ходоки приглашаются к участию в соревнованиях на дистанции 7 км – старты пройдут одновременно, но зачет будет вестись по нескольким возрастным категориям среди мужчин и женщин: до 50 лет, 51 – 60 лет, 61 – 70 лет, старше 71 года. Победители в каждой из них получат медали и призы. Претенденты на победу могут зарегистрироваться на специальном сайте фестивальходьбы.рф.

«Скандинавская ходьба – уникальный вид физической активности, который помогает почувствовать свободу движения не только тем, кто находится в хорошей форме, но и тем, кто вынужден ограничивать себя в занятиях спортом. Надеюсь, что благодаря фестивалю еще больше москвичей познакомятся с одним из самых доступных, полезных и перспективных видов фитнеса», – говорит Президент RNWA Андрей Самойленко.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Скандинавская ходьба: фитнес для всех