Национальный Контроль.

Какими были каникулы для российского туриста?

Общество
Какими были каникулы для российского туриста?

Фото: фотобанк НК

10 января в пресс-центре «Парламентской газеты» состоится пресс-конференция «Как отдыхали россияне в новогодние праздники? Итоги работы горячей линии по защите прав туристов»

Организатором выступает Комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом. Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, будут обсуждаться итоги работы специального штаба, который занимается проведением регулярного мониторинга ситуации на популярных туристических направлениях. Работа ведется в тесном контакте с руководством Ростуризма и МИДа.


Напомним, в Общественной палате РФ организована горячая линия по защите прав туристов. Ее работа направлена на регулярный мониторинг ситуации на популярных туристических направлениях и оперативное реагирование на любые внештатные ситуации, которые могли произойти с россиянами на курортах – как за рубежом, так и в пределах нашей страны.

Каковы итоги работы горячей линии по защите прав туристов? Какие российские курорты стали приоритетными в этом году? С какими проблемами столкнулись российские туристы за рубежом?

На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Михаил Емельянов, председатель Общества защиты прав пассажиров Кирилл Янков.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Какими были каникулы для российского туриста?