По данным Минсельхоза, который ссылается на Федеральную таможенную службу, с января по май цены на кофе выросли на 21,7% по сравнению с тем же периодом 2016 года. И пропорционального роста цен на кофе в магазинах и кофейнях стоит ожидать к Новому году.
Об этом сообщают «Известия».
В целом же подорожание вызвано неурожаем в Латинской Америке и желанием импортеров компенсировать потери предыдущих лет, когда цены в валюте занижались из-за падения рубля.
Президент национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков полагает, что повышение цен импортеров может быть связано с неурожаем кофе в странах Латинской Америки в этом году. Его слова приводятся в сообщении: «Стоит ждать отложенного увеличения цены, ведь кофе — тот продукт, который хранится долгое время и который еще нужно расфасовать. Повышение может произойти к Новому году и будет либо прямо пропорциональным, либо даже большим». Зуйков уточнил, что вряд ли в кофейнях подорожание напитка будет особо заметным. Оно может составить порядка 10%.
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
Образование→
21 Октября 2016
Афиша→
19 Мая 2017
Актуально→
19 Января 2023
Оборонка→
24 Февраля 2022