По данным Минсельхоза, который ссылается на Федеральную таможенную службу, с января по май цены на кофе выросли на 21,7% по сравнению с тем же периодом 2016 года. И пропорционального роста цен на кофе в магазинах и кофейнях стоит ожидать к Новому году.
Об этом сообщают «Известия».
В целом же подорожание вызвано неурожаем в Латинской Америке и желанием импортеров компенсировать потери предыдущих лет, когда цены в валюте занижались из-за падения рубля.
Президент национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков полагает, что повышение цен импортеров может быть связано с неурожаем кофе в странах Латинской Америки в этом году. Его слова приводятся в сообщении: «Стоит ждать отложенного увеличения цены, ведь кофе — тот продукт, который хранится долгое время и который еще нужно расфасовать. Повышение может произойти к Новому году и будет либо прямо пропорциональным, либо даже большим». Зуйков уточнил, что вряд ли в кофейнях подорожание напитка будет особо заметным. Оно может составить порядка 10%.
Международный онлайн-фестиваль, посвященный сохранению горско-еврейского языка джуури, пройдет 28 се...
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, вошел в состав ассоциированных партнеров Альянса п...
Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту страны Владимиру Путину о высокоскоростном строительств...
В НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова отметила год работы г...
4 Сентября 2023
27 Июля 2017
9 Сентября 2017
29 Мая 2018