Национальный Контроль.

Штрафстоянки Подмосковья: Новые адреса, новые цены

Общество
Штрафстоянки Подмосковья: Новые адреса, новые цены

Фото: instagram.com/mtdi_mo/

Всего в настоящий момент в Подмосковье действует 38 спецстоянок

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание автовладельцев на обновленные адреса специализированных стоянок в регионе.

Напомним, в конце 2017 года МТДИ заключило контракты с операторами на право осуществления деятельности по перемещению, хранению и возврату задержанных автомобилей на штрафстоянки на 2018 год. Операторами, обслуживающими штрафстоянки в регионе в 2018 году, являются - ООО «Авангард», ООО «Европа Групп» и ООО «СТМ».

Отметим, самая частая причина эвакуации – нарушение правил парковки и стоянки транспортных средств. Эвакуировать автомобиль могут за парковку под знаком «Остановка запрещена», за парковку на тротуаре, на пешеходных переходах или ближе пяти метров перед ними, на узкой проезжей части (менее трех метров до разделительной линии), на остановках общественного транспорта или за ограничение проезда на дороге. Эвакуация транспортных средств также предусмотрена за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или за езду без прав.

В случае потери автомобиля необходимо звонить в ГКУ «ЦБДДМО» по номеру 8 (495) 734-78-81, где владельцу должны назвать адрес штрафстоянки, на которую отвезли его транспортное средство. Информацию об эвакуированной в Московской области машине также можно получить в дежурной части того муниципального отдела ГИБДД, в зоне действия которого он был отправлен на штрафстоянку.

Ведомство также напоминает, что с января 2018 года в Московской области начали действовать новые тарифы оплаты за хранение на штрафстоянке задержанного транспортного средства. Теперь плата взимается за каждые полные сутки с момента выгрузки автомобиля на стоянку, ранее оплата была почасовая. Если автомобилист заберёт машину менее чем за 24 часа, то платить за хранение транспортного средства он не должен. Срок оплаты составляет 30 календарных дней со дня перемещения автомобиля на спецстоянку.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Штрафстоянки Подмосковья: Новые адреса, новые цены