Национальный Контроль.

В Южном округе столицы открылась школа юного программиста

Общество
В Южном округе столицы открылась школа юного программиста

Фото: pixabay.com

Школа юного программиста появилась в Южном округе столицы на базе школы № 657, официальное открытие которой состоялось 20 сентября.

«На базе Московского центра технологической модернизации образования при Департаменте образования в рамках дополнительного образования детей создана Московская школа юного программиста, где школьники могут пройти бесплатное обучение и научиться создавать свои собственные приложения, используя такие популярные языки программирования», - рассказали в пресс-службе.

С этого учебного года занятия для юных программистов проходят не только на двух основных учебных площадках Московского центра технологической модернизации образования при Департаменте образования (м. «Преображенская площадь» и м. «Орехово»), но и в школах Москвы. Таким образом, на базе образовательных организаций открываются новые группы обучения. Первой такой площадкой стала школа №657.

С каждым годом интерес учащихся к информационным технологиям только растет. Умение программировать развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях — от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Южном округе столицы открылась школа юного программиста