Национальный Контроль.

Собянин поздравил столичных полицейских

Актуально
Собянин поздравил столичных полицейских

Фото: Мария Ракова

10 ноября, во время посещения здания ОМВД по району Сокол, расположенное на Новопесчаной улице, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников внутренних дел столицы с профессиональным праздником, поблагодарил их от имени москвичей «за самоотверженную работу по наведению порядка», а также пожелал полицейским здоровья.

Столичный градоначальник осмотрел здание, капремонт которого был окончен как раз ко дню сотрудника внутренних дел и сообщил журналистам, что в городе создана интеллектуально-транспортная система, «которая оказывает содействие в поимке преступников и наведении порядка на дорогах», а также «мощная система видеонаблюдения», которая позволяет раскрывать большинство преступлений.

Также Собянин сказал: «Мы активно работаем вместе с министерством внутренних дел, ГУВД над укреплением материально-технической базы московской полиции, строим новые здания, реконструируем старые – всего под реконструкцию и новое строительство попали более ста объектов, в ближайшие годы будет построено ещё порядка 25 объектов... Мы также обеспечиваем новой техникой и автомобилями».

В период с 2011 по 2016 годы за счёт бюджета столицы выполнены работы по ремонту и благоустройству на 172 объектах ГУ МВД РФ по Москве, в том числе – 54 здания районных ОВД, 5 жилых домов для создания семейных общежитий для сотрудников полиции, обустроено 78 спортивных и хоккейных площадок для тренировок и отдыха личного состава, отремонтировано 35 других ведомственных объектов. В настоящее время ведутся работы еще на 17 объектах.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Собянин поздравил столичных полицейских