Национальный Контроль.

Авторские мастер-классы проведут лучшие педагоги Москвы на Съезде учителей

Образование
Авторские мастер-классы проведут лучшие педагоги Москвы на Съезде учителей

Лучшие педагоги Москвы проведут авторские  мастер-классы на IV Съезде учителей, который состоится 14 и 17 сентября 2016 года, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В первый день работы Съезда на 11 окружных площадках пройдут заседания Клубов директоров образовательных организаций Москвы, где обсудят перспективы развития московского образования. Авторские междисциплинарные мастер-классы проведут финалисты, лауреаты и победители конкурса «Учитель года Москвы» разных лет и члены межпредметной Ассоциации столичных учителей во Дворце пионеров на Воробьевых горах 17 сентября.  В Год российского кино все залы Съезда, где пройдут мастер-классы, будут названы в честь знаменитых отечественных кинофильмов о школе. 

В зале «Аттестат зрелости» речь пойдет о таких фундаментальных понятиях, как  «событие и сущность», «часть и целое». В зал «Дневник директора школы» приглашаются те, кому интересно узнать, как на уроках и вне класса можно объяснять школьникам, что такое «процесс и результат», «модель и порядок». О работе с фундаментальными понятиями «отбор и уровень», «информация и роль» расскажут  в зале «Доживем до понедельника». Профессиональный разговор о «тексте и структуре», «опыте и оценке» состоится в зале «Большая перемена». В зале «Когда я стану великаном» будет организована форсайт-площадка «Ключевые тренды московского профобразования».

«Планируется, что в Съезде примут участие более двух тысяч человек. Это учителя и директора образовательных организаций, представители органов исполнительной власти и профсоюзной организации, деятели культуры и науки, студенты колледжей и вузов», – пояснили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Участники Съезда смогут посетить выставку оборудования для школы и познакомиться с новинками книжных издательств. 

Назад к новостям

Источник: Департамент образования Москвы

Тэги:

образование, Москва, педагоги

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Авторские мастер-классы проведут лучшие педагоги Москвы на Съезде учителей