Национальный Контроль.

На родительском селекторе рассказали о проведении ГИА и конкурсе "ЕГЭ на 100"

Образование
На родительском селекторе рассказали о проведении ГИА и конкурсе "ЕГЭ на 100"

Фото: фотобанк НК

На московском общегородском совещании для родителей рассказали о важных моментах проведения государственной итоговой аттестации и о том, как можно принять участие в конкурсе полезных советов по подготовке к ЕГЭ

Руководитель Регионального центра обработки информации Андрей Постульгин ознакомил  родителей с ресурсами, где можно узнать расписание и результаты экзаменов, а также подробности о пунктах проведения экзаменов в Москве. Всю оперативную информацию можно получать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы, а результаты - на Официальном портале Мэра Москвы mos.ru, которые становятся доступны сразу после утверждения государственной итоговой комиссии.

В своём выступлении Андрей Постульгин рассказал об особенностях процедур проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

«Для выпускников 11-х классов сейчас реализованы все технологические решения. Новые экзаменационные процедуры заключаются в печати и сканировании экзаменационных материалов в штабе ППЭ, также в этом году дети получат чёрно-белые односторонние бланки, которые заполняются с одной стороны», – отметил Андрей Постульгин.

По его словам, процедура проведения экзаменов в 9-х классах в 2018 году не изменяется. При этомтехнологические изменения проведения экзамена коснутся  ОГЭ по информатике и ИКТ. Весь экзамен будет проходить на компьютере, бумажные бланки ответов в 2018 году не используются. Все материалы экзамена будут передаваться на обработку так же в электронном виде. «В течение экзамена можно переходить от задания к заданию, что позволяет не тратить время и вернуться к  предыдущему вопросу позже», – рассказал Андрей Постульгин.

Родителям рассказали о конкурсе советов по подготовке к ЕГЭ "ЕГЭ на 100", который проводит Московский центр качества образования уже в третий раз.  Конкурс создан, для того чтобы узнать и раскрыть секреты, которые помогают всем участникам образовательного процесса эффективно и комфортно пройти государственную итоговую аттестацию. Создавая такую активность, организаторы планировали выявить талантливых ребят и учителей и создать условия для их самореализации, развить медиапространство школ и сформировать положительное отношение к объективной оценке качества образования. Среди участников - школьники, их родители, учителя. Председатель Городского совета родительской общественности Людмила Мясникова  предложиласобрать команду экспертного совета для участия в конкурсе "ЕГЭ на 100" в 2018 году. Поскольку конкурс творческий, советом можно поделиться в любом формате – текст, видео, презентация, инфографика. В этом году конкурс уже стартовал, с правилами и сроками участия можно ознакомиться на сайте Конкурса "ЕГЭ на 100" и на сайте Московского центра качества образования. Работы принимаются  до 20 мая включительно на почту konkurs@mcko.ru. Итоги будут подведены в начале июня. Авторы лучших советов станут обладателями ценных призов от Московского центра качества образования, а также смогут принять участие в специальной программе Форум «Город образования» в 2018 году.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

На родительском селекторе рассказали о проведении ГИА и конкурсе "ЕГЭ на 100"