Национальный Контроль.

Крым подвел экономические итоги присоединения к России

Общество
Крым подвел экономические итоги присоединения к России

Фото: фотобанк НК

Правительством Крыма подведены итоги развития республики в составе Российской Федерации за три года, в том числе в сравнении с последними годами нахождения республики в составе Украины.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, произошло множество изменений в учреждениях и объектах, куда ограничен доступ граждан. Имеются в виду в том числе объекты транспортной инфраструктуры, связи, топливо-энергетического комплекса и проч.

«Однако цифры не спрятать - положительная динамика есть, и наша задача как правительства республики информировать людей о результатах своей работы», - пишет Аксенов.

В подтверждение этих слов глава Крыма приводит презентацию, из которой понятно: польза от присоединения Крыма к России очевидна, причем как экономическая, так и социальная.

Например, доля реального сектора экономики в ВРП в 2013 году составляла 26,1%, в 2015 году – уже 38,9%. Доходы населения в 2013 году в среднем в пересчете с гривен на рубли равнялись 7,1 руб.,. в 2015 – более 15,5 тыс, а в 2016 году – 19 тыс. рублей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Крым подвел экономические итоги присоединения к России