Национальный Контроль.

В «Иностранке» откроют инновационную образовательную площадку

Образование
В «Иностранке» откроют инновационную образовательную площадку

Фото: shutterstock.com

28 февраля в Библиотеке иностранной литературы откроется инновационная лаборатория по изучению английского языка Pearson Lab

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие вице-президент компании Pearson на территории Центральной и Восточной Европы Марек Якимович, советник-посланник по вопросам экономики, торговли и инвестиций Посольства Великобритании в Российской Федерации Джонатан Брентон, генеральный директор Библиотеки иностранной литературы Вадим Дуда, директор Департамента науки и образования Минкультуры России Александра Аракелова и другие почетные гости.

Pearson – крупнейшая международная образовательная компания, которая активно использует новые технологии при разработке обучающих программ и систем оценки знаний. Именно Россия была выбрана компанией в качестве первой площадки для реализации пилотного проекта, который обеспечит бесплатный доступ преподавателям, студентам и методистам к масштабной ресурсной базе образовательных продуктов и услуг.  С российской стороны проект активно поддерживается Министерством культуры и Министерством образования.

В новой лаборатории любой посетитель сможет бесплатно пройти онлайн-тестирование на определение своего уровня английского языка, поработать в виртуальных лабораториях и программах, воспользоваться печатными пособиями по изучению или преподаванию языка. Кроме того, сотрудники лаборатории познакомят желающих с новинками издательства, технологиями и методологией компании.

На сегодняшний день лаборатория оборудована 9 рабочими местами с выходом в интернет и доступом ко всем обозначенным материалам. К услугам посетителей – как индивидуальные места для работы, так и возможность проведения открытых уроков, лекций, семинаров и иных мероприятий. В лаборатории также на регулярной основе будут проводиться семинары и вебинары сотрудниками компании и Библиотеки иностранной литературы.

Все мероприятия будут бесплатны для посетителей.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Минкультуры РФ

Тэги:

Минкультуры, иностранка, библиотеки, Москва, образование

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В «Иностранке» откроют инновационную образовательную площадку